88必发平台-88必发娱乐平台2019届校级品学兼优毕业生学生名单公示
发布时间:2019-03-12 浏览次数:
示时间:2019.3.12—2019.3.19。
若有异议或问题请联系学生处学生管理科王老师,电话:0566-2748875。
学院班级获奖名单
管理与法学院15房地产陶健然、张云云、胡蒙蒙、张红、郭敏
管理与法学院15人力费圣洁、谢正忠、唐玉琴、吴若婷、承苏苏、何赵若
管理与法学院15土地资源管理白帅、金雨露、刘利、吴后倩、吴磊悦、王蓉
管理与法学院15知产任明瑞、方婷、宁克婷、沈鹏飞、鲁东、程汝雪
管理与法学院17人力(升本)鲍爽、程欢欢、倪荣菁、李英杰
管理与法学院17知产(升本)龙锦辉、方兴
化学与材料工程学院15材料化学1江永、凌艳、张一娇、高皓宇、徐珍
化学与材料工程学院15材料化学2孙梦冉、吴莹、章颖
化学与材料工程学院15高分子材料与工程1徐星星、高龙、干萌、干悦、韩庆玲
化学与材料工程学院15高分子材料与工程2石章琴、霍建国、郭曼利、张文浩、田娅娅、杨良港、赵俊
化学与材料工程学院15应用化学(1)胡九一、卢立华、吴宛霞、姚梦钰
化学与材料工程学院15应用化学(2)黄佳佳、张敏、胡奔、张从可、路越
化学与材料工程学院17应用化学(专升本)张大康、王竹青
机电工程学院15电气工程及其自动化1周满国、范兆阳、陈培亮、贾鹏鹏
机电工程学院15电气工程及其自动化2程硕、徐娟
机电工程学院15电子信息科学与技术周雪、严诗婷、张香迎、邓清宇
机电工程学院15光电信息科学与工程赵甜甜、柏凯旋、贾文昕、张伍军、程慧
机电工程学院15机械设计制造及其自动化(对口)王昌伟、朱加威、马兰、汪志勇、尹平安、桂怀勇
机电工程学院15机械设计制造及其自动化1杨闯、吴梦洁、唐乃夫
机电工程学院15机械设计制造及其自动化2江云飞、赵家祥、张晨
机电工程学院15微电子科学与工程马国庆、陆克琴、王慧敏、江婷、李若兰
旅游与历史文化学院15旅管对口1李明港、黄宁宁、涂茹、武娟、徐壮壮、汪鸣凤
旅游与历史文化学院15旅管对口2曹自强、陈维娜、李欢欢、张圆圆、徐晶晶、马秋丹
旅游与历史文化学院15旅管对口3宦伟、林琪、胡思杰、阮梦娴、刘万璐、章颖
旅游与历史文化学院17历史学(专升本)叶长存、万磊、李丹、朱文华、周敏、吴绅杰、张天睿、郑力元
旅游与历史文化学院15酒管谢仙慧、李飞翔、王翠贤、陈佳兴、方鑫
旅游与历史文化学院15文化产业管理卜美倩、付成云、郭小惠、杨波、余爱君、项子涵、方硕
旅游与历史文化学院15历史学刘冬萍、周士雅、朱菊萍、王宗岱、袁梦成、谢建军、李文庆、董洁
旅游与历史文化学院17旅游管理(专升本)怀国芸、何婷、杨帆、杨雪、易娟
旅游与历史文化学院15旅游管理顾雪、苏辉、高童、唐陈琳、汪国伟、戴莉
美术与设计学院15环境设计1张梦雪、王绪龙、陈芙平、崔绘芳、许安
美术与设计学院15环境设计2吴程斌、张正、马中鹏
美术与设计学院15美术学1侍佳伟、柴文雅
美术与设计学院15美术学2祁昊、蒋幸运
美术与设计学院15美术学3苏敏、王宁
美术与设计学院15视觉传达设计1王其淞、韩子豪、陶程、李晴、徐慧敏
美术与设计学院15视觉传达设计2桂明杰、景玉洁、张明月
商学院15财务管理1翟素勤、胡秀娟、谢红春、汪舒情、汪悦、崔权
商学院15财务管理2何艳平、张苧方、朱莹、赵心、李一洲、章燕苹、高洁
商学院15财务管理3公言悦、王凯利、高珊、林若男、杨国威、罗娟、胡雨
商学院15电子商务1刘璇、吴雪芹、王倩怡、张强
商学院15电子商务2齐雅婷、徐灿、王丹
商学院15国际经济与贸易1朱峰、郑立青、付文文、孙曼玲、王文利
商学院15国际经济与贸易2郭乐晨、周飞、徐志颖、张远锋
商学院15市场营销(对口)卫洪
商学院15市场营销王志祥、丁玉婷、黄明慧、杨京京、吴玲
商学院17市场营销(专升本)马随、周旋、刘梅梅
数学与计算机学院15计算机科学与技术茆尊东、李松林、江文娟、周望萩、戈佩佩
数学与计算机学院15统计学金婷、关晨晨、胡晓雨、王翰林、凌霄霄、郑彤、王静
数学与计算机学院15网络工程刘恩、王停、陈志、乐成、张伍彪、赵乔
数学与计算机学院15应数金榆洁、连倪鸿、李诗雅、解正洋、孙佳
数学与计算机学院15应用统计曹雨婷、华丽
数学与计算机学院15应用统计学常春、鲁月
体育学院15社体1石奇、陈术德、史于健、任阿强、王加路、华宇
体育学院15社体2刘镠、刘因、张国帅、周龙飞、朱敦铖、查靖
体育学院15休体1李俊、戴全满、李威、屈西祥、丁丁、刘开、侯项山
体育学院15休体2汪婷、汪高、吴熙亚、张亚旗、杨婷婷、胡子璇
外国语学院15英语(商务)1何燕
外国语学院15英语(商务)2徐叶青、唐美云
外国语学院15英语(商务)3许会会、刘少月、郭二员
外国语学院15英语(商务)4汪亚楠、李雪、马荣荣
外国语学院15英语(师范)1陈戴丹、李秀婵
外国语学院15英语(师范)2张燕、张振芳、姚丽萍
外国语学院17英语(专升本)曹芮静、吴静、卢蔷、陈蕙馨
文学与传媒学院15动画丁霜霜、吴巧巧、梁秋霞、马乐瑶
文学与传媒学院15广编1李素文、金广源
文学与传媒学院15广编2张乐乐、童瑶、陈赫
文学与传媒学院15广编3顾玲玲、卫志好、姚玉玲
文学与传媒学院15广告学1汪国甜、张欣雨、陶晓雅、朱会霞、时明雪
文学与传媒学院15广告学2刘诗雨、赵原倩
文学与传媒学院15汉语言文学(师范)1岑梦嘉、王宗怡、周晓静、徐晓洁、林羽茜、李怀晶、李佳
文学与传媒学院15汉语言文学(师范)2刘静、沈融冰、王韧、张伉伉、杨琳、王一丹、程惠梅
文学与传媒学院15汉语言文学(师范)3姚海涛、梁凤琴、范帮俊、蒋喜文、韦艳丽、张嘉琴、赵艳
文学与传媒学院15汉语言文学(文秘)姜天则、万陈玲、朱明、刘雪慧、钟清
文学与传媒学院15网络与新媒体张楠、苏轻舟、王栋霞、黄秋月、刘涛、孙秋晨、檀瑞敏
音乐与教育学院15学前教育1赵俊丽、吴忠爱、李静敏、陆玲、彭小飞、王敏、张全月
音乐与教育学院15学前教育2秦甲利、潘宇、叶丽、范灵灵、周雪、解家仁、陈明惠
音乐与教育学院15音乐学1张青云、汪光铮、龚城、代义伟、刘义瑶、张静静
音乐与教育学院15音乐学2陶良智、吴媛媛、周东荣
资源环境学院15测绘工程曹多明、彭贤齐、许瑾、黄毅、吕继超
资源环境学院15地理科学曹磊、沈雨馨、夏志颖、卫平霞、袁忍忍、张汝南
资源环境学院15地理信息科学朱明英、高云云、肖晨璐、杨谋婷、刁山融、高敏
资源环境学院15人文地理与城乡规划王玲、方晓璐、耿子雨、李文芳、余庆平、沈画画
资源环境学院15自然地理与资源环境徐帆、杨心怡、涂莉丽、阮晨杰
团委15英语(师范)1刘俐
团委15英语(商务)2苏悦